Виртуальная книжная выставка «Волшебный мир доброй сказочницы»

Виртуальная книжная выставка «Волшебный мир доброй сказочницы»

Софья Леонидовна Прокофьева – русская писательница, волшебница и автор замечательных детских сказок, на которых выросло уже несколько поколений, эти сказки любят взрослые и дети. Они переведены более чем на двадцать языков, по мотивам книг сняты фильмы и мультфильмы.

Сказки Прокофьевой завораживают, увлекают, не дают оторваться, пока не прочтёшь до конца. Назвать их весёлыми, пожалуй, нельзя. В них, как и в жизни, присутствуют и грусть, и печаль. Книги писательницы поражают своей правдивостью – в первую очередь в изображении чувств и характеров

На виртуальной книжной выставке «Волшебный мир доброй сказочницы» представлено богатое и разнообразное творчество Софьи Прокофьевой. Это и занимательная история о докторе, лечащем трусость, грусть и лень – книга «Приключения желтого чемоданчика». И красивая увлекательная сказка о дружбе бедной девочки с волшебным облаком «Лоскутик и облако». А также другие произведения писательницы: «Маша и Ойка», «Замок черной королевы», «Все приключения Белоснежки».

Дружба, чувство долга, отвага, доброта и главное, любовь – вот что заставляет героев её книг совершать самые настоящие подвиги. И совершают их самые обыкновенные мальчишки и девчонки.

В сказочной стране Прокофьевой удивительным образом соединяются реальность и фантастика, уживаются чудеса и простые человеческие чувства, понятные и близкие каждому ребенку, а с героями происходят удивительные приключения.