Виртуальная книжная выставка «Веселый багаж Маршака…»

Виртуальная книжная выставка «Веселый багаж Маршака…»

Самуил Яковлевич Маршак (03.11.1887–04.07.1964) – знаменитый поэт, переводчик, драматург, литературный критик, классик детской литературы, автор популярных стихов, сказок и пьес для детей. Сочинять стихи он начал с четырёх лет, к 11 годам Маршак написал уже несколько поэм. О своих маленьких читателях поэт говорил с большой любовью:

Читатель мой особенного рода.

Умеет он под стол ходить пешком.

Но радостно мне знать, что я знаком

С читателем двухтысячного года.

Методико-библиографический отдел предлагает виртуальную книжную выставку «Веселый багаж Маршака…», приуроченную ко дню рождения одного из самых любимых авторов детских книг – Самуила Яковлевича Маршака.

Знакомясь с экспозицией, каждый сможет окунуться в атмосферу замечательных сказок и стихотворений, созданных любимым автором. Стихи и сказки Самуила Яковлевича - друзья всех ребят. Они сопровождают ребёнка на всех «дорожках» его детства. Едва научившись говорить, малыш перелистывает «Детки в клетке», повторяет весёлые сказки, в школе заучивает наизусть строки из стихотворений, поёт песни на его стихи. Самуил Маршак очень любил детей. Интерес к детям возник у писателя задолго до того, как он начал писать книжки. Начало детской поэзии положило открытие детского театра.