Виртуальная книжная выставка «Великие ученые-физики и их открытия»

Виртуальная книжная выставка «Великие ученые-физики и их открытия»

Наука - двигатель прогресса. Благодаря её развитию в мире существует множество высоких технологий, медицинских открытий, бытовых и промышленных приборов, облегчающих и улучшающих жизнь человека. Развитие науки очень важно, как для России, так и для всего человечества. Она открывает путь в будущее, спасает жизни, даёт нам возможность познавать окружающий мир и тайны вселенной.

Ежегодно 10 ноября отмечается Всемирный день науки за мир и развитие. Его проведение было рекомендовано в 1999 году на проводимой в Будапеште Всемирной научной конференции, где была высказана необходимость более плотного взаимодействия между наукой и обществом. Предлагаем посмотреть виртуальную книжную выставку «Великие ученые-физики и их открытия», и познакомится с литературой о жизни выдающихся ученых и их уникальных достижениях.

10.11.2020 Загрузить, Загрузить, Загрузить