Виртуальная книжная выставка «Уральский волшебник Павел Бажов»

Виртуальная книжная выставка «Уральский волшебник Павел Бажов»

Русский сказочник Павел Петрович Бажов (1879–1950) родился и вырос на Урале. Из года в год летом колесил он по родным местам, а в Уральском краю едва ли нашелся уголок, где бы ни побывал этот добытчик устаревшего речевого золота и искатель самородных заповедей. Везде-то он с интересными людьми знался, про жизнь слушал и во все вникал. День и ночь работал сказочник. И на белых листах распускались неувядаемые каменные цветы, оживали добрые и злые чудовища, голубые змейки, юркие ящерки и веселые козлики.

Сказы Павла Бажова не только знакомят с прошлым людей, живших на Урале, но также учат дружбе, честности, доброте, учат отличать добро от зла. Любого заворожит история о простой земной девушке, чья любовь победила волшебную силу Хозяйки медной горы. На страницах книг Бажова распускаются неувядаемые диковинные цветы из камня, оживают добрые и злые чудовища, голубые змейки и юркие ящерки зовут за собой. Удивительный волшебный мир камней открывает свои тайны каждому читателю.

Виртуальная книжная выставка «Уральский волшебник Павел Бажов» расскажет о произведениях Павла Петровича Бажова.