Виртуальная книжная выставка «Удивительный мир Гоголя»

Виртуальная книжная выставка «Удивительный мир Гоголя»

Николай Васильевич Гоголь (1809 – 1852) – классик русской литературы, писатель, драматург, публицист, критик.  1 апреля 2024 года отмечается 215-летие со дня его рождения. Самыми главными произведениями Гоголя считаются: сборник «Вечера на хуторе близ Диканьки», а также величайшая поэма “Мертвые души”.

Николай Васильевич Гоголь является общепризнанным литературным классиком. Он мастерски работал в самых разных жанрах. О его произведениях положительно отзывались как современники, так и писатели последующих поколений.

Разговоры о его биографии не утихают до сих пор, поскольку из среды интеллигенции 19 века он является одной из самых мистических и загадочных фигур. Гениальный художник слова оставил после себя десятки бессмертных произведений и столько же тайн. В его творчестве переплелись фантастика и реальность, прекрасное и безобразное, трагичное и комическое.

На виртуальной книжной выставке «Удивительный мир Гоголя» представлены произведения Н. В. Гоголя разных лет издания. Это сборник «Вечера на хуторе близ Диканьки», комедия «Ревизор», «петербургские повести, «Миргород» и многие другие.