Виртуальная книжная выставка «Творческая палитра Крапивина»

Виртуальная книжная выставка «Творческая палитра Крапивина»

14 октября -  85 лет со дня рождения русского писателя Владислава Петровича Крапивина (1938–2020).

Владислав Крапивин – блестящий писатель, автор десятков сказок, рассказов, повестей, романов для детей и подростков. Он был не просто писателем, создателем каких-то фантастических миров. Создавая книги для детей, он говорил в них по-взрослому и как со взрослыми. С его произведениями через путешествия и приключения дети учатся самым важным и правильным понятиям: отваге, чести, достоинству, мужеству, состраданию, милосердию.

Уникальность Крапивина в том, что он мог учить этому без назиданий и поучений, но глубоко и увлекательно.

«Книга должна быть воспитателем души» – жизненное кредо Крапивина и девиз литературной премии, названной его именем.

Мир приключений и романтики, присущий произведениям Владислава Крапивина, привлечёт читателей к более близкому знакомству с его книгами, которые представлены на виртуальной книжной выставке «Творческая политра Крапивина».

На выставке представлены книги о дружбе, взаимопомощи, ответственности, о настоящих друзьях, которые никогда не предадут, а придут на помощь в трудную минуту. А ещё эти книги о приключениях, мечтах и фантазиях. О мальчишках, которые живут дальними странствиями и новыми открытиями… Все книги Владислава Крапивина читаются легко и обладают странным свойством, они затягивают и не важно – сказка это или фантастика.