Виртуальная книжная выставка «Рыцарь слова пера»

Виртуальная книжная выставка «Рыцарь слова пера»

Поэт, драматург, прозаик, один из основоположников романтизма и один из главных писателей в истории французской литературы - все это Виктор Гюго (1802 - 1885). Первым полноценным романом Гюго стал невероятно успешный Notre-Dame de Paris (Собор Парижской Богоматери), который был опубликован в 1831 году и быстро переведен на многие языки по всей Европе.  На склоне дней Гюго много сил отдает поэзии. Один за другим выходят сборники его стихотворений. В 1883 году завершен грандиозный эпос, плод многих лет труда - «Легенда веков». Смерть прервала работу Гюго над сборником «Все струны лиры», где по замыслу должен был быть представлен весь репертуар его поэзии.

Виртуальная книжная выставка «Рыцарь слова пера» адресована всем тем, кто интересуется творчеством этого великого писателя и поэта. На выставке представлены лучшие произведения Виктора Гюго, среди которых роман «Notre-Dame de Paris» (Собор Парижской Богоматери), «Les Misérables» (Отверженные), «Les travailleurs de la mer» (Труженики моря) и др. Кроме того, выставка познакомит читателей с биографией поэта и писателя, рожденного в семье наполеоновского генерала в 1802 году.