Виртуальная книжная выставка «Поэтическое волшебство Агнии Барто»

Виртуальная книжная выставка «Поэтическое волшебство Агнии Барто»

17 февраля 2024 года исполняется 118 лет со дня рождения детской поэтессы Агнии Львовны Барто. К этой знаменательной дате специалисты Методико-библиографического отдела МБУ «ЦБС» г. Стерлитамака подготовили виртуальную книжную выставку «Поэтическое волшебство Агнии Барто».

Агния Львовна Барто (1906–1981) - русская советская детская поэтесса, писательница, киносценаристка и радиоведущая, лауреат Ленинской и Сталинской премии второй степени. На стихах Агнии Барто выросло не одно поколение, но они и сегодня остаются интересны детям и взрослым. Именно с ее простых, запоминающихся строчек начинается знакомство ребенка с поэзией и русским языком. Добрые, умные и очень близкие детям стихи были написаны Агнией Львовной уже достаточно давно, но жить они будут всегда. И каждое новое поколение будет начинать знакомство с литературой со знаменитых слов «Уронили мишку на пол...», а потом уже самостоятельно читать про Вовку, Любочку, Тамару-санитарку и про всех остальных известных героев стихотворений Агнии Барто.