Виртуальная книжная выставка «Писатель трех эпох»

Виртуальная книжная выставка «Писатель трех эпох»

В 2022 году Вениамину Александровичу Каверину, писателю, драматургу, сценаристу, исполняется 120 лет. Вениамин Александрович - из тех людей, кого литература сделала счастливым: он всегда увлеченно писал, всегда с удовольствием читал других. Может быть, именно эта сосредоточенная погруженность в книги, архивы, рукописи позволила ему в самые жестокие годы остаться верным друзьям и себе самому. И потому в собственных его сочинениях, в которых добро всегда - четко и ясно - отделено от зла, мы, обнаруживаем мир чистый и благородный.

О Каверине-писателе расскажут его книги. В сознании массового читателя Каверин Вениамин Александрович является автором одного произведения: обычно вспоминают его роман «Два капитана», который выдержал 42 издания за 25 лет. О других произведениях говорят гораздо реже. В то же время Каверин - яркое явление в истории отечественной культуры.

На представленной виртуальной книжной выставке «Писатель трех эпох» можно увидеть насколько разнообразно творчество Вениамина Каверина.