Виртуальная книжная выставка «Перельман и его занимательные науки»

Виртуальная книжная выставка «Перельман и его занимательные науки»

Яков Исидорович Перельман – всю свою жизнь посвятил служению науке, но при этом никаких ученых степеней и званий никогда не имел, открытий не делал, да и сам себя считал не учёным, а лишь «любителем поразмыслить».

Его справедливо называют «доктором занимательных наук». По сути, это именно он возвел на такую вершину научно-популярный жанр литературы. Он одним из первых в мире с такой легкостью и талантом, с такой доходчивостью и простотой сумел занять этими научными дисциплинами миллионы людей. Отточенный, ясный и неторопливый язык Перельмана совершенно лишен назойливой дидактики. Он написал около сотни научно-популярных книг, адресованных самой широкой аудитории. Их постоянно переиздают, а общий тираж его произведений только в нашей стране превысил 15 миллионов экземпляров. Сколько же всего в мире издано книжек Перельмана, не знает, наверное, никто. Ведь они переведены на 18 языков мира.

Предлагаем вашему вниманию виртуальную книжную выставку «Перельман и его занимательные науки» от Центра технической информации – модельная библиотека-филиал №2. Познакомившись с книгами Якова Перельмана вы раскроете секрет притягательности его сочинений и убедитесь в том, что автору удалось показать, насколько интересным, увлекательным, даже захватывающим может быть изучение естественных наук, которые в изложении большинства учебников кажутся скучными и сложными.

25.11.2020 Загрузить, Загрузить, Загрузить