Виртуальная книжная выставка «О любви, о женщине, о жизни…»

Виртуальная книжная выставка «О любви, о женщине, о жизни…»

Современное искусство часто сравнивают с бурным мутным потоком, в котором смешалось все: сиюминутное и вечное, высокое и низменное, истинное и ложное. И среди этого бурного потока всевозможностей, часто противоречивой, подчас шокирующей информации как глоток чистой родниковой воды – встреча с умным произведением, с писателем, который доверительно и мудро беседует с тобой. Современная проза как нельзя лучше отражает реалии современности. Среди писателей литературы конца XX века хочется выделить имя Галины Щербаковой.

Галина Николаевна Щербакова (1932-2010) – советская и российская писательница, сценарист. Самое известное произведение «Вам и не снилось» (1979), впоследствии экранизировано. Писательница использует различные жанры – от сентиментальной драмы до ироничного детектива. Произведения Галины Щербаковой отличаются вдумчивым и серьезным отношением к человеку с его трудностями и сомнениями. Многие из героинь ее произведений – женщины с их непростыми судьбами и историями. На выставке представлены романы, повести и рассказы писательницы.

Методико-библиографический отдел МБУ «ЦБС» г. Стерлитамака Республики Башкортостан предлагает виртуальную книжную выставку «О любви, о женщине, о жизни…», посвященную творчеству и приуроченную к 90-летию со дня рождения писательницы Галины Щербаковой

Её произведения вышли в серии «Лучшая современная женская проза». Достойное чтение для всех возрастов и поколений!

10.05.2022