Виртуальная книжная выставка «Навсегда повенчанный с войной»

Виртуальная книжная выставка «Навсегда повенчанный с войной»

В истории отечественной литературы имя Константина Симонова (1915–1979) занимает особое место. И это неудивительно! Поражает его творческая многогранность: поэт, прозаик, драматург, сценарист, журналист, переводчик. И всё – в одном лице.

Творчество Константина Михайловича Симонова занимает особое место в русской литературе. Заставляет каждый раз задуматься, при каких обстоятельствах, каким путем была воспитана наша армия и народ, победившие в Великой Отечественной войне.

В своем творчестве Симонов не обходит и многие другие сложные проблемы, с которыми приходится сталкиваться во время войны, и которые продолжают волновать нашу общественность в послевоенные годы и особенно в связи с событиями в Афганистане и Чечне.

Примечательно, что события войны, которая, безусловно, наложила глубокий отпечаток на всю его последующую жизнь и творчество, не отпускали Симонова до последнего часа.

На виртуальной книжной выставке «Навсегда повенчанный с войной» представлены книги, проза и поэтические сборники Константина Симонова.