Виртуальная книжная выставка «Лесные полянки Виталия Бианки»

Виртуальная книжная выставка «Лесные полянки Виталия Бианки»

Виталий Валентинович Бианки (1894 – 1959) – советский писатель, автор многих произведений для детей. Он очень любил природу, и раскрывал ее загадки самым маленьким читателям на страницах своих книг. За 35 лет творческой работы Бианки создал более 300 рассказов, сказок, повестей, очерков и статей. Всю жизнь он вел дневники и натуралистические заметки, отвечал на множество читательских писем. На протяжении всей жизни Виталий Бианки не переставал вести записи своих наблюдений за жизнью животных. Это оказалась важная и полезная информация: многие из этих записей легли в основу литературных произведений. В общей сложности в творческой копилке Бианки насчитывается более 300 рассказов, сказок и повестей. Было опубликовано около 120 книг, переведенных на языки мира.

Мы приглашаем своих читателей познакомиться с виртуальной книжной выставкой «Лесные полянки Виталия Бианки», посвященной 130-летию писателя-натуралиста. Здесь вы познакомитесь или вспомните произведения Виталия Бианки.