Виртуальная книжная выставка «Лермонтов: таинственная повесть»

Виртуальная книжная выставка «Лермонтов: таинственная повесть»

15 октября 1814 года родился поэт – Михаил Юрьевич Лермонтов. Трудно переоценить значение творчества столь рано ушедшего из жизни поэта для русской культуры.

Михаил Юрьевич Лермонтов – гордость русской литературы, русский поэт, прозаик, драматург. Литературное наследие М. Ю. Лермонтова, состоявшее из порядка трех десятков поэм, четырех сотен стихотворений, ряда прозаических, драматических произведений, было опубликовано, главным образом, уже после смерти их автора. За короткие 13 лет творческой биографии поэт внес неоценимый вклад в русскую литературу как автор исключительной по разнообразию тем и мотивов лирики; его творчество завершило развитие национальной романтической поэмы, создало фундамент для реалистического романа XІX в.

Ко дню рождения М. Ю. Лермонтова Методико-библиографический отдел МБУ «ЦБС» г. Стерлитамака Республики Башкортостан предлагает вниманию читателей виртуальную книжную выставку «Лермонтов: таинственная повесть». Основными источниками при составлении книжной выставки послужили фонды, каталоги и картотеки наших библиотек, которые включают избранные сочинения, монографии, учебные, справочные и периодические издания. А также самая большая библиотека электронных книг «ЛитРес».