Виртуальная книжная выставка «Гений жизни»

Виртуальная книжная выставка «Гений жизни»

«О вкусах, знамо, не спорят - иные назвали бы Флобера, иные - Мопассана, и есть даже такие, что выберут Пруста. Но известность - вещь объективная, измеряется суммарными тиражами. По этому критерию самым популярным русским писателем является Ленин, китайским - Мао Цзэдун, а у французов, чьи лидеры обделены литературным талантом, -  Александр Дюма-отец, чья полная библиография насчитывает около 700 названий (не считая газетных статей общим числом тысяч в пять), а тиражи по всему миру перевалили за полмиллиарда», - заметил несколько лет назад литературный критик, писатель, поэт и публицист Дмитрий Львович Быков.

Методико-библиографический отдел МБУ «ЦБС» г. Стерлитамака предлагает просмотреть виртуальную книжную выставку «Гений жизни», посвящённую 215-летию со дня рождения выдающегося писателя, драматурга и журналиста Александра Дюма-отца (24.07.1802–05.12.1870), чьи приключенческие романы сделали его одним из самых читаемых французских авторов в мире.

25.07.2022