Виртуальная книжная выставка «...гениальный романист Иван Тургенев».

Виртуальная книжная выставка «...гениальный романист Иван Тургенев».

«И.С. Тургенев - один из самых удивительных русских писателей, который с гениальной прозорливостью и чуткостью видел Русь, как даровитейший народ, обладающий высокой нравственной силой».

Ф. В. Гладков

Иван Сергеевич Тургенев (1818-1883 гг.) – русский писатель-реалист, поэт, публицист, драматург, переводчик. Один из классиков русской литературы, внесших наиболее значительный вклад в ее развитие во второй половине XIX века. Член-корреспондент имперской Академии наук по разряду русского языка и словесности, почетный доктор Оксфордофского универститета, почетный член Московского университета.
Ги де Мопассан описал И. Тургенева так: «...гениальный романист, изъездивший весь свет, знавший всех великих людей своего века, прочитавший все, что только в силах прочитать человек, и говоривший на всех языках Европы так же свободно, как на своем родном».
Сам же Иван Сергеевич сказал о себе просто: «Вся моя биография в моих сочинениях».

Предлагаем вам вспомнить о великом писателе и его творчестве, ознакомившись с виртуальной книжной выставкой «...гениальный романист Иван Тургенев».