Виртуальная книжная выставка «Ее величество - Россия»

Виртуальная книжная выставка «Ее величество - Россия»

День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как именовался этот праздник до 2002 года, - это один из самых «молодых» государственных праздников в стране. Он был учрежден в 1994 году первым Президентом России Борисом Ельциным.

Но, несмотря на свою недолгую историю, День России стал значимым праздником для многих россиян и символом национального единения.

Российской истории более тысячи лет. За это время накопилось огромное количество фактов, они отражены в многочисленных книгах. Тем, кто интересуется историей, есть из чего выбирать – ежегодно выпускается множество документальных, публицистических и художественных произведений, посвященных разным периодам. Среди них можно выделить лучшие книги про историю России, отмеченные литературными и научными премиями, имеющие высокие рейтинги у читателей и хорошие отзывы критиков. Книги – это хранители истории и культуры. В преддверии праздника МБО «ЦБС» г. Стерлитамака подготовила виртуальную книжную выставку «Ее величество - Россия». На выставке представлены книги об истории России и русского народа, о народах России, прославленных русских полководцах, правителях и многом другом. Книги позволят читателям более подробно узнать о непростых для нашей страны событиях, которые послужили причиной возникновения праздника.