Виртуальная книжная выставка «Чародей слова»

Виртуальная книжная выставка «Чародей слова»

Каждый человек хочет после себя оставить память потомкам. Кто-то увековечивает себя в произведениях искусства и культуры, кто-то остается в сердцах людей своими достойными поступками. А кому-то суждено прославлять свое родное гнездо. Таким человеком является Сергей Тимофеевич Аксаков - наш земляк, русский писатель, литературный и театральный критик, мемуарист, автор книг о рыбалке и охоте, а также собирании бабочек. Проникновенный поэт природы, глубокий психолог и проницательный изобразитель нравов, чародей слова, постигший, казалось, все тайны родного языка. В его произведениях открывается мир в нечто прекрасное. С первых строк его произведения притягивают читателя.

Центр технической информации (библиотека № 2) предлагает вашему вниманию виртуальную книжную выставку «Чародей слова», посвященную 230-летию со дня рождения С. Т. Аксакова, которая познакомит вас с произведениями этого замечательного писателя и литературой о нём.

Приятного просмотра!