Виртуальная энциклопедия «Несколько фактов о пауках, которых, быть может, вы ещё не знали!»

Пауки… Мало у кого вызывает умиление это традиционное «домашнее животное». При упоминании о нём в воображении возникают пыльные углы, увитые серой паутиной, в центре которой – «страшный зверь», гроза мух и маленьких детей…

Впрочем, пауки пугают не только малышей. Боязнь пауков называется арахнофобией, и это самая распространённая фобия, связанная с животными.

Знаете ли вы, что в царстве пауков встречаются совершенно безобидные и милые. Но есть и те, которые могут нанести непоправимый вред человеку и лучше находиться от них на расстоянии 10 метров. Почему же пауки вызывают столько эмоций? Разобраться в этом вопросе вам помогут сотрудники Центра занимательных наук о природе и человеке «Дарвин-Лаб» (Центральная детская библиотека).