Видеозарисовки «История новогодней игрушки»

Видеозарисовки «История новогодней игрушки»

Новый год – один из самых любимых праздников. И, конечно же, в центре торжества – красивая, нарядная ёлка, украшенная разноцветными игрушками.

Традиция наряжать ёлку на Рождество появилась примерно в семнадцатом столетии в Европе. Сначала в качестве украшений использовались яблоки, фрукты, сладости, свечи и т.д. Постепенно съедобные украшения были заменены на поделки из фольги, бумаги, ваты. Когда же появились всем известные шары?

Кто в России укоренил обычай украшать ёлку? Чем отличаются новогодние украшения прошлых лет от современных вариантов? На эти и многие другие вопросы вы найдёте ответ из видеозарисовки «История новогодней игрушки» от Центральной детской библиотеки.

05.01.2024