Видеопрезентация «Сотрудничество через года»

Видеопрезентация «Сотрудничество через года»

5 апреля – 75 лет со дня создания Башкирского республиканского техникума культуры (1947) г. Стерлитамак.

Башкирский республиканский колледж культуры и искусства - одно из старейших средних профессиональных учебных заведений культуры Республики Башкортостан. За годы своего существования колледж прошел путь развития от культпросветшколы до колледжа культуры и искусства. За это время учебным заведением подготовлено свыше девяти тысяч специалистов для учреждений культуры и искусства республики.
За более чем 80-летнюю историю учебным заведением подготовлено более 9 тысяч специалистов. Нет такого уголка в республике, где бы ни работали выпускники колледжа. Многие здесь получили путевку в профессиональное искусство, науку, литературу - это театральный режиссёр Р. Исрафилов, писатели Д. Буляков, С. Имангулов, поэт-драматург Л.Кул-Давлят, поэтесса З. Муллагалиева, ученый Р.Шамсутдинов. Многие ведущие профессиональные и самодеятельные творческие коллективы республики возглавляют выпускники колледжа разных лет, имеющие почетные звания «Заслуженный работник культуры РБ», и Звания «Заслуженный артист РБ». В числе выпускников колледжа народная артистка Республики Татарстан Х.Тимергалеева, народный артист Республики Татарстан Салават Фатхетдинов, заслуженный артист РБ В. Илимбетов, народная артистка РБ Ф. Нугуманова. И наша библиотека тесно сотрудничает с колледжем. Они постоянные партнёры и друзья, в течение года проведено с их участием или помощью очень много интересных мероприятий.

Предлагаем вашему вниманию видеопрезентацию «Сотрудничество через года».