Видеообзор в помощь изучающим башкирский язык

Видеообзор в помощь изучающим башкирский язык

Башкортостан – многонациональная республика. Здесь в дружбе и согласии проживают более ста национальностей. Для всех них Башкортостан является Родиной. Поэтому вполне объясним интерес к истории и культуре родного края, к государственному языку.

2020-й год объявлен Годом башкирского языка. У Константина Дмитриевича Ушинского есть очень точные слова: «Лучшее и даже единственно верное средство проникнуть в характер народа – усвоить язык». Действительно, в нём, как в зеркале, отражается и прошлое, и настоящее. Иными словами, язык – это дух, душа народа, то культурное наследие, в котором находит выражение его самосознание, самобытность.

Сегодня библиотекарь Центральной детской библиотеки познакомит вас с теми книгами, которые помогут в изучении башкирского языка.

02.12.2020 Загрузить, Загрузить, Загрузить