Видеообзор «Книжные миры Кира Булычёва»

Видеообзор «Книжные миры Кира Булычёва»

18 октября 2014 года день рождения известного советского писателя-фантаста, ученого-востоковеда, а также сценариста Кира Булычева (1934-2003). Кир Булычёв известен широкой массе читателей как талантливый писатель-фантаст: его произведениями зачитываются и взрослые, и молодёжь. Несколько поколений в нашей стране выросло на книгах о приключениях «гостьи и будущего». Лучшие из рассказов об отважной, честной и благородной Алисе Селезнёвой стали эталоном подростковой фантастики, которая должна не только развлекать своих читателей, но по-хорошему поучать, побуждая к самосовершенствованию. Интерес к Алисе не пропадает и по сей день, поэтому в день рождения замечательного писателя Центр технической информации (библиотека № 2) предлагает вам поближе познакомится с творчеством писателя и посмотреть видеообзор «Книжные миры Кира Булычёва».