Видеолекция «Теории трёх цветов»

Видеолекция «Теории трёх цветов»

19 ноября 1711 года родился Михаил Васильевич Ломоносов – великий русский ученый, химик, физик, художник, историк, поэт и писатель, труды которого стали известны во всем мире. Среди биографий ученых Ломоносов занимает особое место потому, что он вошел в науку еще и как астроном и приборостроитель, географ и металлург, геолог, поэт, филолог, художник, историк, поборник развития отечественного просвещения, науки и экономики. Такое количество областей знаний дает нам полное право утверждать, что Михаил Ломоносов – это один из немногих примеров универсального гения.

Слышали ли Вы о «Теории трёх цветов» Михаила Васильевича Ломоносова? Ведь именно его теория стала основой для практических опытов по созданию цветной фотографии. Центр технической информации – модельная библиотека-филиал № 2 МБУ «ЦБС» г. Стерлитамак предлагает посмотреть видеолекцию, которая познакомит вас с его теорией. Посмотрев и повторив эксперимент М. В. Ломоносова Вы непременно убедитесь, что белый цвет можно получить с помощью лучей зелёного, синего и красного цветов.

19.11.2020 Загрузить, Загрузить, Загрузить