Видео-калейдоскоп истории «Всемирный день телевидения»

Видео-калейдоскоп истории «Всемирный день телевидения»

Телевидение – это неотъемлемая часть нашей жизни. Мы начинаем наш день с просмотра телепрограмм и заканчиваем его под звуки телевизора. В каждом доме имеется телевизор, а иногда даже несколько. У каждого члена семьи есть свой любимый канал, своя любимая программа или шоу. А когда телевидение только зарождалось, то вся семья собиралась у голубых телеэкранов, и вместе смотрели телепередачи, фильмы и новости.

21 ноября отмечается Всемирный день телевидения, учредителем которого стала Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций. Она провозгласила этот день в своей резолюции от 17 декабря 1996 года в ознаменование даты проведения в ООН первого Всемирного телевизионного форума.

В этот день Центр технической информации (библиотека №2 предлагает вам посмотреть видео-калейдоскоп истории «Всемирный день телевидения» и перенестись к истокам телевидения, а также вспомнить имена выдающихся личностей, которые внесли вклад в его развитие.