Вебинар «Зачем доброволец в библиотеке? или 5 способов сделать мир лучше»

Вебинар «Зачем доброволец в библиотеке? или 5 способов сделать мир лучше»

18 марта 2020 года в 11.00 по московскому времени в рамках нового проекта РГБМ Межрегиональный методический вебинариум «Волонтеры культуры в библиотеках» в партнерстве с Централизованной библиотечной системой города Стерлитамак Республики Башкортостан состоится вебинар «Зачем доброволец в библиотеке? или 5 способов сделать мир лучше».

Цель вебинара — познакомить с опытом работы Штаб-школы волонтера «ЗаДело!», созданной на базе Молодежного Креатив-центра (модельной библиотеки №4) МБУ «ЦБС» города Стерлитамак для реализации совместных молодёжных волонтёрских проектов на основе партнёрских взаимоотношений между библиотекой и добровольческими организациями города.

Проект создания Штаб-школы волонтера получил грант от Ассоциации волонтерских центров на Всероссийском конкурсе «Лучший молодежный волонтерский проект в библиотеке», проведенном РГБМ в 2018 году.

Участникам вебинара расскажут о ходе реализации проекта, проблемах, с которыми пришлось столкнуться и достигнутых результатах, познакомят с кросс-платформой, направлениями работы и наполнением кейсов Штаб-школы. Также поделятся опытом организации разных форм работы с молодежной аудиторией.

Спикеры:

Альфия Асфандиярова, депутат городского Совета, директор МБУ «ЦБС» города Стерлитамак;

Лэйсэн Сайфутдинова, заведующая Молодёжным Креатив-центром, координатор Штаб-школы «ЗаДело!»;

представители волонтёрских и общественных организаций г. Стерлитамак:

Олеся Журавлёва (клуб «Я люблю книги»);

Зоя Калинина («Волонтеры Победы. Стерлитамак»);

Алия Сагитова, (волонтерское сообщество «Движение жизни»);

Иван Шаврин, (местное отделение ВОО «Молодая Гвардия»).