В Стерлитамаке завершились игры второго этапа Городского турнира по интеллектуальным играм среди молодежи в рамках проекта «Лаборатория интеллекта»

В Стерлитамаке завершились игры второго этапа Городского турнира по интеллектуальным играм среди молодежи  в рамках проекта «Лаборатория интеллекта»

В Стерлитамаке завершились игры второго этапа Городского турнира по интеллектуальным играм среди молодежи  в рамках проекта «Лаборатория интеллекта»

24 декабря в Стерлитамаке завершились игры второго этапа Городского турнира по интеллектуальным играм среди молодежи в рамках реализации проекта «Лаборатория интеллекта», получившего поддержку Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан. Проект Благотворительного фонда поддержки социального развития Стерлитамака и Централизованной библиотечной системы Стерлитамака реализуется с целью популяризации интеллектуальных игр и организации досуга молодёжи города Стерлитамак.
За 2 игровых дня состоялись 4 игры «Брейн-ринг» среди финалистов первого этапа Турнира. По 3 команды в каждой из 4-х групп участниц соревновались в смекалке и эрудиции и сражались за выход в финальный этап Городского интеллектуального турнира, где команду-победительницу Второго этапа ждёт игра в формате "Что? Где? Когда?" Финальные игры турнира пройдут в январе-феврале 2021 года. Подведение итогов интеллектуального турнира состоится на Большом фестивале интеллектуалов «BEST-IQ-ФЕСТ», а победители интеллектуального турнира получат звание Знатоков турнира и будут включены в состав Клуба интеллектуальных игр «IQ- Лаб».
Всего с начала проекта уже проведено 36 игр «Сто к одному» Отборочного тура и 12 игр "КВИЗ" Первого этапа Турнира. Их участниками стали более 400 горожан.
В целях подготовки к играм ребята посещали библиотеки города, стали участниками тренировочных занятий и мастер-классов от Музея-лаборатории занимательных наук «Ньютон-лаб», Центра занимательных наук о природе и человеке «Дарвин-лаб», Мастерской ремесел «Арт-лаб». На сайте игры, созданном на средства гранта Фонда содействия гражданскому обществу РБ и в аккаунтах социальных сетей ВКонтакте и Инстаграмм размещались комплекты видео занятий от экспертов турнира в помощь подготовке к предстоящим играм. Здесь же в социальных сетях игроки оставили свои видео отзывы о проекте, выразили слова благодарности организаторам проекта.

Проект реализуется на средства гранта Фонд содействия гражданскому обществу РБ

#грантыРБ #ФСГОРБ #БФПСРСТР

#фондсодействиягражданскомуобществуРБ #благотворительныйфондстерлитамак #лабораторияинтеллекта #интеллектуальныеигры

25.12.2020 Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить