Участие во II Республиканском форуме библиотек «Современные тренды в развитии информационных технологий в библиотечном деле»

Директор МБУ «ЦБС» г. Стерлитамак Елена Калюжная принимала участие во II Республиканском форуме библиотек «Современные тренды в развитии информационных технологий в библиотечном деле», который состоялся 11 марта в Национальной библиотеке в рамках IV Культурного форума «Арт-Курултай».

В работе Форума приняли участие Исполнительный директор Ассоциации региональных библиотечных консорциумов (АРБИКОН), директор Информационно-библиотечного комплекса Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого Александр Племнек, директор Центра информационно-библиотечных систем Наталья Соколова, представители Национальной библиотеки им. А.-З. Валиди, руководители централизованных библиотечных систем Республики Башкортостан и др.

Ведущий специалист-эксперт отдела социокультурной деятельности Министерства культуры РБ Елена Хоменко вручила сертификаты Министерства культуры РБ Точкам концентрации талантов муниципальных библиотек.

Модельная библиотека-филиал №3 – Информационно-культурный центр «Мастерская искусств» Муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система» городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан получила сертификат и статус Точки концентрации талантов в рамках федерального проекта «Гений места». Проект призван объединять творческих людей по всей стране, а также развивать креативные навыки жителей на базе творческих лабораторий, создаваемых в библиотеках.

В рамках проекта «Гений места» модельная библиотека-филиал №3-Информационно-культурный центр «Мастерская искусств» МБУ «ЦБС» г. Стерлитамак выбрала направление «Искусство» и приступила к реализации собственного проекта Творческая лаборатория «Точка притяжения». Проект предназначен для творческих людей независимо от их возраста, образования и социального статуса, готовых развиваться, общаться и получать новые знания.

12.03.2024 Загрузить, Загрузить, Загрузить