Творческая встреча с главным редактором Республиканского детского журнала «Акбузат»

22 ноября в 13.00, в Центральной городской библиотеки (ул. Сакко и Ванцетти, 55) состоится творческая встреча с главным редактором Республиканского детского журнала «Акбузат» и с известными башкирскими поэтами, членами Союза писателей Республики Башкортостан.

Республиканский детский журнал на башкирском языке был основан в 1990 году. Уже с выходом первого номера «Акбузат» справедливо завоевал любовь и внимание читателей, которые крепли и множились с каждым новым изданием журнала.

Красочное художественное оформление башкирского фольклора, прозы и стихотворений, характерное для известного детского издания и по сей день обеспечивают журналу лидирующие позиции в российской периодике для детей. В 2018 году на фестивале современной журналистики «Вся Россия» в г. Сочи журнал «Акбузат» был признан лучшим детским этническим изданием России, победив в конкурсе «Пять лучших этнических изданий России», организованном Ассоциацией этнических изданий России и Союзом Журналистов РФ.

Главный редактор журнала Тамара Искандерия – известная башкирская поэтесса и заслуженный работник печати и массовой информации Республики Башкортостан расскажет о деятельности редакции, основных направлениях работы и развития издания.