Централизованная библиотечная система стала обладателем гранта

Централизованная библиотечная система стала обладателем гранта

Проект Централизованной библиотечной системы города Стерлитамака «Открытый АРТ-КНИГО-ФЕСТ-2022» - стал победителем Первого конкурса Президентского фонда культурных инициатив.

Всего на конкурс было подано около 12 000 проектов со всей страны в сфере культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий. Наш проект в числе победителей и становится обладателем гранта в размере около 500 000 рублей.

Полюбившийся многим нашим горожанам ежегодный книжный фестиваль расширяет границы! Мероприятия проекта будут проходить с января по сентябрь 2022 года. За этот период планируется проведение различных мероприятий и творческих конкурсов, в основе которых любовь к Книге и чтению.

Итоги конкурса сочинений, конкурса на лучшую иллюстрацию по прочитанной книге, конкурса на лучший костюм литературного персонажа, конкурса на лучшую театрализацию отрывка литературного произведения, которые запланированы в рамках проекта, будут представлены на самом празднике «Арт-Книго-Фест», который станет юбилейным.

Традиционно, «АРТ-КНИГО-ФЕСТ» состоится в начале сентября на площади в исторической части города.

Следите за нашими новостями!

#культурнаяволна

27.09.2021 Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить