«Тотальный диктант» на чувашском языке

«Тотальный диктант» на чувашском языке

Мир народной культуры огромен и многообразен. Только узнав чужую культуру, можно сохранить мир и согласие, научиться уважать традиции и обряды людей, говорящих на других языках.

В 2021 году исполняется 150 лет новой чувашской письменности. Это значимая дата для всех жителей Республики Чувашия и тех, кто сохраняет родной язык и чувашскую культуру за пределами родного региона. В этом году еще одна дата для всех нас является значимой – 100 лет Духовному завещанию чувашскому народу, которое было составлено 4 августа 1921 года в Симбирске.

Библиотека-филиал №6 (ул. Элеваторная, 116) приняла участие в Дне памяти чувашского просветителя. 30 апреля в 15.00 часов напишут тотальный диктант по чувашскому языку. Здесь соберутся члены Чувашской национально-культурной автономии, студенты татаро-чувашского отделения СФ БашГУ, поэты и писатели литературного объединения «Шуратал», пишущие на чувашском языке.