Тематический список литературы «Эхо афганской войны»

Тематический список литературы «Эхо афганской войны»

Тематический список литературы  «Эхо афганской войны»

Начиная с 2011 года, в России отмечается важная памятная дата - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Новая памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.
Об участии СССР в афганских событиях написаны повести и романы – документальные и художественные. В произведениях с разной степенью объективности раскрываются различные стороны и страницы, рассказывающие о пребывании советских войск в Афганистане.
Практически все произведения военной литературы начинаются с захватывающего сюжета. Но сюжет в военной литературе - это еще не все. Главное здесь - характер героя, его личность. Сюжет лишь способ автора обратить внимание читателя на внутренний мир человека, заглянуть ему в душу.
Литература, представленная в тематическом списке «Эхо афганской войны», из фонда Муниципального бюджетного учреждения «Централизованной библиотечной системы» городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан.

Скачать можно по ссылке - Тематический список литературы «Эхо афганской войны»