Рекомендательный список «Мир через науку»

Современная российская наука стремительно развивается. Только за последние несколько месяцев ученые запустили самый мощный в мире нейтронный реактор, провели десятки морских экспедиций и разработали несколько вакцин от коронавируса, эффективность которых признана за рубежом.

Президент России В. В. Путин отметил ценность труда ученых и объявил 2021 год Годом науки и технологий.

Наука - это главная движущая сила прогресса, важнейший ресурс развития национальной экономики, медицины, образования, всей социальной сферы. Российские ученые развивают самые перспективные направления в науке, разрабатывают новейшие технологии, готовят учеников.

Год науки и технологий – это хороший повод для проведения в библиотеках различных мероприятий, создания методических и библиографических пособий по продвижению научно-популярной литературы и привлечению внимания к научным открытиям и технологическим достижениям.

В список литературы «Мир через науку» включены библиографические описания книг и статей из периодических изданий по истории и современным проблемам науки и научных исследований: методологии и методики, происходящим инновационным процессам.

Список содержит 53 библиографических описаний, расположенных в алфавитном порядке и имеющих сплошную нумерацию.

Рекомендательный список «Мир через науку» адресован преподавателям, аспирантам, студентам, всем интересующимся актуальными вопросами современной науки.