Книжная выставка «В двух шагах от учебников»

Книжная выставка «В двух шагах от учебников»

В интерактивном Новогоднем календаре праздничных событий Башкортостана на 2021 год – 14 января обозначен, как День знаний.

В эти дни Детская библиотека №8 предлагает вам познакомиться с серией книг «Я познаю мир».

Многотомная популярная энциклопедия для детей «Я познаю мир», содержит рассказы по широкому кругу знаний: естественным и гуманитарным наукам, культуре, искусству.

Представленная серия книг позволит даже самым ленивым двоечникам сделаться умными отличниками.

Вам предстоит совершить увлекательное, хотя и нелёгкое, мысленное путешествие по нашей стране: побывать в разных её регионах, изучить ландшафты, узнать особенности рельефа, заглянуть в недра и глубины геологической истории.

На страницах этих книг вы познакомитесь с основными группами не только растений, но и бактерий, вирусов, грибов и простейших, причем прочитаете не только о строении и размножении, но и о необыкновенных приспособлениях растений, их эволюции, о дружбе и вражде в растительном мире.

Из книг вы узнаете о кропотливых исследованиях, поистине детективном труде палеонтологов, по крупицам восстанавливающих облик и образ жизни доисторических животных.

Книги расскажут о людях, оставивших свой неизгладимый след в мировой истории и культуре.

Обширный фактический материал, увлекательное повествование, безусловно, заинтересуют юных читателей.

Каждый том посвящён отдельной тематике и снабжён прекрасными иллюстрациями. В конце имеется предметно-именной указатель, позволяющий использовать книгу как справочник и облегчающий поиск нужного материала.

Ждём всех желающих 14 января с 10.00 до 19.00 (обед с 14.00-15.00), по адресу: ул. Менделеева, 6, тел.: 8(3473)30-19-04.

В целях обеспечения условий по нераспространению новой короновирусной инфекции ковид-19 мероприятия проводятся в малых группах по обязательной предварительной записи с соблюдением масочного режима и всех актуальных санитарно-эпидемиологических норм.