Разговор «Глоток беды»

Разговор «Глоток беды»

Молодость – самая необычная и запоминающаяся пора нашей жизни. Время перемен и новых начинаний. Период, когда каждый из нас старается определить свой дальнейший жизненный путь.

В этом возрасте крайне важно составить для себя правильное представление о том, что нас окружает, понять, какие ценности верны. Потому важно учиться оценивать происходящее вокруг самому, выбирать верные ориентиры и направления.

Многие люди считают, что знают об алкоголизме все, но из-за недостатка точной информации в их представлениях преобладают мифы, иногда основанные лишь на крупицах правды.

19 сентября в целях профилактики алкоголизма среди подростков, формирования у учащихся представления о том, как влияет алкоголь на организм и на здоровье человека, содействия отрицательному отношению к употреблению алкоголя, пропаганды здорового образа жизни, а также в рамках Всероссийского дня трезвости, для учащихся 7 класса МАОУ «СОШ № 32» состоялся актуальный разговор «Глоток беды».

Физическая культура, спорт, занятия в кружках, посещение библиотек, интересного и содержательного отдыха – все это противостоит развитию вредных привычек, и, прежде всего, привычек к употреблению алкоголя. К правильной организации свободного времени призвала семиклассников библиотекарь Центральной детской библиотеки.

19.09.2023 Загрузить, Загрузить