Путеводитель «Вместе с Пушкиным»

Путеводитель «Вместе с Пушкиным»

Значение Пушкина неизмеримо велико. Через него разлилось литературное образование на десятки тысяч людей... Он первый возвёл у нас литературу в достоинство национального дела… Он был первым поэтом, который стал в глазах всей русской публики на то высокое место, какое должен занимать в своей стране великий писатель.

Н. Г. Чернышевский

6 июня – Пушкинский день России. День русского языка. В преддверии этого замечательного праздника, сотрудники Центральной городской библиотеки города Стерлитамака предлагают пройтись по самым заповедным местам, связанным с жизнью и творчеством А. П. Пушкина, посетить дворянские усадьбы, которые влекут к себе уютом, задумчивостью парков; Москву, где А. С. Пушкин прожил около трети своей жизни. Пусть этот путеводитель станет добрым и полезным спутником в путешествии по пушкинским местам.