Проект «Ожившие страницы» получил поддержку Президентского фонда культурных инициатив

Проект «Ожившие страницы»  получил поддержку Президентского фонда культурных инициатив

30 июня стали известны результаты второго в этом году основного конкурса грантов Президентского фонда культурных инициатив. Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» городского округа город Стерлитамак с проектом «Ожившие страницы» в числе победителей конкурса.

Проект предполагает, в период с августа 2023г. по апрель 2024 года, организацию мероприятий разного формата в поддержку чтения русской классической литературы русских народных сказок. В рамках проекта в 4-х библиотеках города будут проходить занятия в творческих мастерских: «Книга у микрофона», «На сцене - Книга», «Творю руками сказку», «Книга в цифре», организованы городская акция, конкурс иллюстраций к русским народным сказкам, конкурс детских театральных постановок, выездные выставки творческих работ участников творческих мастерских. Завершится проект «Праздником слова, чтения и книги», где каждая творческая мастерская представит горожанам результат своей деятельности: прозвучат аудиозаписи сказок, будут продемонстрированы мультипликационные ролики, иллюстрации и поделки, театральные постановки по сюжетам русских народных сказок.

03.07.2023 Загрузить, Загрузить