Проект «Лаборатория безопасности «ЧиП» - победитель конкурса «Стерлитамак – наш общий дом»

21 декабря в г. Уфе состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса грантовых проектов «Стерлитамак – наш общий дом» акционерного общества «Башкирская содовая компания». Проект централизованной библиотечной системы Стерлитамака Лаборатория безопасности «ЧиП» стал одним из победителей конкурса и обладателем гранта на сумму 998 600 рублей.

В церемонии награждения приняли участие глава администрации города Стерлитамака Рустем Газизов, заместитель министра семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Анна Таболина, руководство АО «БСК» - первый заместитель генерального директора Александр Пименов, директор по управлению персоналом и общим вопросам Владимир Ануфриев, директор по связям с общественностью Сергей Лобастов, заместитель директора по связям с общественностью Алина Халикова.

В этом году конкурс проводился по двум направлениям «Качество жизни» и «Экология». Всего на участие в конкурсе в этом году подали порядка 200 заявок из Стерлитамака, Уфы, Владимира, Стерлитамакского и Ишимбайского районов, а также других городов и регионов страны. Участие в конкурсе дает возможность как горожанам, так и отдельным некоммерческим и общественным организациям реализовать свои инициативы.

В 2024 году на базе детской библиотеки-филиала №9 будет создана интерактивная просветительская площадка - игровая модель города в миниатюре со станциями: «Автогородок», «Парковая», «Пожарная», «Скорая». Здесь будут проходить интерактивные экскурсии, квесты, встречи с людьми профессий, обеспечивающих нашу безопасность. Дети узнают о правилах пожарной безопасности, правилах поведения вне дома: на природе, в общественных местах, в сети Интернет, о правилах дорожного движения, о недопустимости вандализма и других противоправных действий. Главная особенность городка - это возможность поиграть в жизнь взрослых, понять устройство взрослого мира, оставаясь в обособленном «безопасном пространстве». Здесь каждый «житель» может попробовать себя в роли пожарного, спасателя, врача или освоить другую специальность.

22.12.2023 Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить