Презентация книги «Мы помним! Мы гордимся!» по материалам газеты «Стерлитамакский рабочий» о горожанах-участниках Великой Отечественной войны

Имена... Имена... Имена... Все молодые, красивые, здоровые, талантливые, жадные до жизни, и главное преданные Родине.

Предлагаем вашему вниманию сборник «Мы помним! Мы гордимся!», посвящённого Победе советских войск над фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.
В книге размещен материал о более 1000 фронтовиках-стерлитамаковцах. Основой сборника стали документы – статьи, очерки, воспоминания, письма, напечатанные на страницах газеты «Стерлитамакский рабочий» за 1965-2015 годы.
Сборник стал итогом серьезной работы, которую на протяжении трех лет совместно с ветеранами вели сотрудники центральной городской библиотеки.

Стерлитамак за годы войны послал на защиту Родины 16 тысяч бойцов.

Более половины из них с полей сражений не вернулись. Они отдали жизни за свободу и независимость Отчизны.

За мужество и героизм тысячи стерлитамаковцев награждены орденами и медалями. Есть среди них и Герои Советского Союза.

Наш город чтит и помнит их имена!!!

25.04.2020