Поэтический реквием «Жизнь, как песня»

Поэтический реквием «Жизнь, как песня»

Поэтический реквием «Жизнь, как песня» открывает марафон памяти, посвящённый писателям-фронтовикам, который будет проводиться ежемесячно в Центре башкирской и татарской литературы имени А. Инана (библиотека №7).

Поэтический реквием состоится 3 марта, в 13.00 (ул. Дружбы, 37 «а»). Будем вспоминать великого татарского поэта, воина Мусы Джалиля, погибшего за Родину и народного поэта Башкортостана Назара Наджми, вернувшегося с войны с победой. Будут звучать песни и стихи Мусы Джалиля и Назара Наджми. Участники мероприятия познакомятся с жизнью и творчеством поэтов, встретятся с поэтессой Земфирой Муллагалиевой, которая поделится со своими размышлениями о судьбе поэтов-фронтовиков.