Подведены итоги виртуальной видео-энциклопедии

Подведены итоги виртуальной видео-энциклопедии

Организаторами акции стало Министерство культуры РБ, модераторами – Государственное бюджетное учреждение культуры Национальная библиотека имени Ахмет-Заки Валиди Республики Башкортостан и Ассоциация библиотек Башкортостана.

1 октября 2021 года был дан старт акции, в которой приняли участие все модельные библиотеки Республики Башкортостан. Согласно положению, модельные библиотеки Республики Башкортостан создавали видеоролики для формирования виртуальной энциклопедии и направляли их кураторам акции – модельным библиотекам нового поколения, которые были распределены по зонам в соответствии с обозначенными темами.

Лучшие 5-7 видеороликов были отобраны кураторами акции по каждой тематике модельными библиотеками нового типа и направлены в Национальную библиотеку РБ, где был проведен дополнительный отбор роликов с учетом технических требований, указанных в положении о создании виртуальной видео-энциклопедии «Мой Башкортостан». В ходе всех отборочных мероприятий, проведенных согласно положению, было выбрано 11 видеороликов, которые положат начало формированию будущей виртуальной энциклопедии, она будет пополняться и в следующем году.

По итогам проведенной акции были выявлены лучшие видеоролики виртуальной видео-энциклопедии «Мой Башкортостан», которые определили зрители и жюри Национальной библиотеки имени Ахмет-Заки Валиди Республики Башкортостан в 2021 году.

Специальным дипломам награждена наша библиотека - Центр технической информации – Модельная библиотека-филиал №2.

Более подробную информацию можно посмотреть на сайте Национальной библиотеки имени Ахмет-Заки Валеди Республики Башкортостан.