Подведены итоги Открытого конкурса иллюстраций «КНИГА. НОВЫЙ ВЗГЛЯД»

Подведены итоги Открытого конкурса иллюстраций «КНИГА. НОВЫЙ ВЗГЛЯД»

28 апреля были подведены итоги Открытого конкурса иллюстраций «КНИГА. НОВЫЙ ВЗГЛЯД».

На конкурс были представлены 38 авторских иллюстраций по произведениям русских писателей, выполненные в технике «компьютерная графика».

В конкурсе приняли участие молодые стерлитамаковцы, имеющие или получающие на момент проведения конкурса художественное образование.

Перед конкурсным жюри стояла непростая задача - определить лучших из лучших, ведь все представленные на конкурс работы были очень достойными и интересными. Тем не менее победители определены, и они получат призы, за счет средств гранта, предоставленного нам Президентским фондом культурных инициатив. Более того, было принято решение выделить Специальные номинации для награждения ценными призами от централизованной библиотечной системы города Стерлитамак.

Имена победителей и призеров будут оглашены на ежегодном книжном фестивале «АРТ-КНИГО-ФЕСТ», который традиционно пройдет в начале сентября. Там же будет выставлена экспозиция конкурсных работ. А пока, предлагаем запастись терпением и следить за нашими новостями на нашем сайте и на страничке в социальных сетях ВКонтакте.

Предлагаем вашему вниманию видеоряд конкурсных работ наших молодых талантов.

Конкурс проходил с 20.01.2022 по 20.04.2022 года в рамках проекта «Открытый книжный фестиваль АРТ-КНИГО-ФЕСТ-2022», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Президентским фондом культурных инициатив.

#фондкультурныхинициатив

#грантдлякреативныхкоманд