Подведены итоги отборочного этапа Городской конкурс театральных постановок «Классика на сцене»

На Городской конкурс театральных постановок «Классика на сцене», объявленный Централизованной библиотечной системой городского округа город Стерлитамак 15 января 2024 года, поступило 26 заявок от детских театральных коллективов.

Самыми активными участниками конкурса стали дошкольные образовательные учреждения города. Рады участию инклюзивных групп детей в нашем конкурсе! Таких заявок у нас две, одна из них от творческого коллектива из г. Салават.

По условиям Конкурса участники должны были прислать видеозаписи театральных постановок по мотивам литературных произведений русских авторов 19-20 вв. продолжительностью не более 10 минут. На конкурс было допущено 16 работ, соответствующих всем требованиям Конкурса.

15 марта завершился отборочный тур. Конкурсная комиссия в дистанционном формате рассмотрела 16 видеозаписей театральных постановок и оценивала работы по восьми критериям указанном в Положении Конкурса, по шкале от 1 до 5 баллов. Таким образом, определились 5 полуфиналистов. Они представят свои работы на конкурс-смотре, который состоится 19 марта в Центральной городской библиотеке. По результатам выступлений члены жюри выберут финалистов конкурса. Финалисты конкурса выступят на «Празднике слова, книги и чтения», который состоится в центральной городской библиотеке в начале апреля. Здесь же определятся победители и состоится торжественное награждение призёров Конкурса.

Благодарим всех участников за творческую активность! Всем полуфиналистам желаем успешного прохождения Конкурса!

Список участников Конкурса

Список участников, прошедших в полуфинал Конкурса