Подведены итоги конкурса «Пусть добрым будет ум у вас, а сердце умным будет»

Подведены итоги конкурса «Пусть добрым будет ум у вас, а сердце умным будет»

10 ноября МБУ «Централизованная библиотечная система» г. Стерлитамак на базе Интеллект-центра «Гармония» МБУ «ЦБС» г. Стерлитамак- библиотеки-филиала №1 совместно с МАДОУ «Детский сад №90» г. Стерлитамак провели конкурс творческих работ «Пусть добрым будет ум у вас, а сердце умным будет», посвящённый 135-летию со дня рождения С. Я. Маршака.

В конкурсе приняли участие дети дошкольного возраста микрорайона «Южный» - воспитанники детских садов (№№ 5,77, 87, 90, 91), желающие проявить свои творческие способности.

Участники Конкурса могли исполнить наизусть любое стихотворение Самуила Яковлевича Маршака на выбор или изготовить своими руками книжку-малышку по произведению С. Я. Маршака.

На конкурсе прозвучали стихи С. Маршака «Вот какой рассеянный», «Великан», «Зоосад», «Друзья-товарищи», «Вьюга», «Ванька-встанька», «Багаж», «Медведь». Все ребята читали свое стихотворение выразительно, ярко и четко. Выступление участников оценивало жюри в составе которого были сотрудники библиотеки-филиала №1. Победителями в этой номинации стали: воспитанница МАДОУ №5 Малышева Арина - Диплом 1, воспитанник МАДОУ №90 Иванов Никита - Диплом 2 степени, воспитанница МАДОУ №87 Чеусянская Кира -Диплом 3 степени. За победу номинации «Своими руками»: изготовление книжек-малышек по произведениям С. Я. Маршака Дипломом 1 степени наградили Латыпову Камиллу, за работу «Где обедал воробей» (МАДОУ № 91), Дипломом 2 степени Даминову Залину (МАДОУ №90), за работу «Сказка о глупом мышонке» ,Дипломом 3 степени - Яруллина Тимура (МАДОУ №5) за работу «Сказка о глупом мышонке».

Выражаем огромную благодарность родителям и воспитателям групп, участвующих в подготовке чтецов к конкурсу и помощь в выполнении творческих работ!

Сертификаты участников конкурса можно скачать по ссылке https://cloud.mail.ru/public/TNWk/GFEBSv8r3

11.11.2022 Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить