Открытый микрофон «Голос Памяти»

Открытый микрофон «Голос Памяти»

Сегодня централизованная библиотечная система присоединилась к городским мероприятиям, посвященным празднованию Дня Победы и на площади перед русским драматическим театром организовала для горожан Открытый микрофон «Голос Памяти».

Любители поэзии читали стихи известных авторов: Юлии Друниной и Веры Инберг, Арсения Тарковского и Яны Шведовой, Константина Симонова и Маргариты Алигер. Произведения Назара Наджми, Рашита Нигмати, Мусы Джалиля, Николая Леонтьева, Максима Ястрана посвящённые Великой Отечественной войне прозвучали в исполнении воспитанников детских театральных мастерских, сотрудников и читателей библиотек на башкирском, русском, татарском, чувашском языках. Не оставили равнодушными стихи стерлитамакских авторов Константина Вуколова, Ирины Пименовой, Зубаржат Янбердиной, Земфиры Муллагалиевой, Генннадия Челпира.

Сотрудники центральной городской библиотеки подготовили для стерлитамаковцев книжную выставку «И все о той войне…», где была представлена литература о Великой Отечественной войне, предложили книжный буккроссинг, раздавали буклетики со стихами на военную тематику и приглашали горожан посетить библиотеки города.

09.05.2021 Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить