Открыт набор в Мастерскую ремёсел «АРТ-ЛАБ»

Открыт набор в Мастерскую ремёсел «АРТ-ЛАБ»

Мастерская ремёсел «АРТ-ЛАБ» открывшийся на базе Юношеской библиотеки открыт набор на мастер-классы по ткачеству. Проводятся мастер-классы и индивидуальные занятия для детей от 6 лет и взрослых без ограничений по возрасту.

Мастерская ремёсел «АРТ-ЛАБ» представляет собой уютную мастерскую, в которой творческие идеи воплощаются в реальность.

Ткачество на станке – это старинный вид традиционного женского ремесла. Раньше это ремесло было жизненно необходимым в крестьянской жизни, и им владела практически каждая женщина. В современном мире такой необходимости нет, но это ремесло привлекает к себе внимание все большего количества людей. Умение ткать на станке позволяет сделать уникальные изделия.

Большим преимуществом ткачества является возможность использования практически любого материала. Это может быть, как старая (бывшая в употреблении) ткань, так и новая, любые нитки.

Занятия проходят в маленьких группах, у каждой участницы будет свой персональный станок и необходимый набор инструментов и расходных материалов.

Запись на занятия: ул. Шафиева, 9, тел. 8(3473) 30-10-86, ВК art_lab_str, Инстограмм art_lab_str

06.10.2020 Загрузить, Загрузить, Загрузить