"Открой рот": В Стерлитамаке прошел второй чемпионат по чтению вслух

"Открой рот": В Стерлитамаке прошел второй чемпионат по чтению вслух

27 февраля в Центральной городской библиотеке прошел второй раз официальный отборочный тур чемпионата по чтению вслух на русском языке "Открой рот" в Стерлитамаке.

Побороться за звание самого выразительного чтеца города собралось 16 желающих. Участникам предстояло грамотно и выразительно без подготовки прочесть вслух выбранные организаторами художественные тексты.

Выступления оценивались по двум критериям – техника и артистизм. В состав жюри вошли:
Карпова Ольга Михайловна, преподаватель по русскому языку и литературе в БРККиИ;
Гнусин Вячеслав Сергеевич, председатель рок-клуба г.Стерлитамака;
Франц Ольга Александровна, заведующая отделом искусств, заслуженная артистка РБ.

Царила дружественная атмосфера, участники поддерживали друг друга бурными аплодисментами. Чемпионат прошел в 4 раунда: проза зарубежная, проза русская, поэзия и финальный раунд

Официальный организатор Чемпионата — Ассоциация “Межрегиональная федерация чтения”.
Партнерами сезона выступают Национальная литературная премия "Большая книга" и Литературная премия им. А.С. Пушкина "Лицей".
В финальных турах участники прочли отрывки из списка книг финалистов этих премий.
Издательство Ad Marginem в этом сезоне — главный партнер Чемпионата.
Победитель получил в подарок книги от издательства, право представлять наш город на финале Конференции Чемпионата, а также приз от библиотеке.
Остальные получили дипломы об участии и сертификаты на бесплатное посещение Музея-лаборатории занимательных наук "Ньютон-Лаб"
01.03.2019 Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить