Онлайн-встреча с российским актером Авангардом Леонтьевым

Онлайн-встреча с российским актером Авангардом Леонтьевым

Онлайн-встреча с российским актером Авангардом Леонтьевым         18 декабря в 15.00 в Центральной городской библиотеке состоится встреча с российским актером Авангардом Леонтьевым.
На международном библиотечном канале Bibliomost.ru  состоится онлайн встреча с Народным артистом РФ, лауреатом Государственной премии РФ, Авангардом Леонтьевым.
        Телемост с Авангардом Леонтьевым открывает на канале новую рубрику «Кино и Театр на Мосту», созданную к началу Года театра в России и посвященную встречам с деятелями театра и кино, литературе, как основе театрального и кино искусств.
        Авангард Леонтьев, исполнитель множества ролей в спектаклях и фильмах, известен как актер, режиссер, педагог. Его называют мастером звучащей литературы. Ещё в молодые годы артистом были подготовлены сольные чтецкие программы в режиссуре выдающегося чтеца, народного артиста СССР Д. Журавлёва: «Детство» М. Горького, «Фазиль Искандер. Рассказы», «Сашка» В. Кондратьева.
         В последние годы артист выступает с новыми программами «Собранье острых слов» /М. Ю. Лермонтов, Д. Самойлов, А. К. Толстой/ (2012), «Шедевры русской прозы. Л. Толстой, Н. Лесков» (2013), «Могучее веселье» /рассказы И. Бабеля/ (2014), «Привилегии дамского пола» /рассказы А. Чехова/ (2015), «Пушкин. Участь моя решена» (2017). Премьеры программ состоялись в МХТ в рамках цикла мхатовских вечеров «Действующие лица».