Онлайн встреча с одним из главных детских авторов Норвегии Бьерном Рервиком

Онлайн встреча с одним из главных детских авторов Норвегии Бьерном Рервиком

30 сентября в 15:00 в Центральной городской библиотеке (Сакко и Ванцетти, 55) состоится онлайн встреча с одним из главных детских авторов Норвегии Бьерном Рервиком.

Бьерн Ф. Рервик – автор удивительных историй, в которые читатель погружается с первой же прочитанной строки. Отправиться в путешествие, искать драгоценные лисумруды, найти кукушку, которая исполняет любые желание. Всё это и многое другое возможно вместе с героями прекрасной серии детских книг «Акулиска враг редиски и другие истории о Лисе и Поросенке». На родине автора эта серия издаётся вот уже 20 лет и получила приз министерства культуры Норвегии. Вторая книга данной серии «Кафе «Птичий хвост» из историй о Лисе и Поросёнке», где любимые всеми герои решили открыть кафе, так же была удостоена многих премий и переведена на пять языков.
      В переводе Ольги Дробот, обе книги наконец выходят и на русском языке.
     Смешные и немного дикие истории Бьерна Ф. Рервика не оставят детей равнодушными. Притвориться зеленым жаворонком, открыть кафе для птиц и находить приключения там, где их, казалось бы, и быть не может. Что может быть интереснее? Юмор, дружба и истории, на которых выросло уже два поколения детей. Серия, которая непременно должна быть в каждом доме.