Онлайн-трансляцию познавательной программы «Покров день: приметы, традиции, обычаи»

С давних времён и по сей день в октябре православными христианами празднуется Покров Пресвятой Богородицы. Некоторые традиции, связанные с этим праздником, сохранились до наших дней, но многие затерялись в веках. По современному календарю праздник выпадает на 14 октября.

Здесь вы научитесь мастерить обереговую куклу «Десятиручку», которую изготавливали на Покрова, ведь она была частью приданого. Считалось, что Десятиручка будет помогать хозяйке с домашними делами. Делая куклу, девушки приговаривали примерно так: «Плету тебя, красавица, чтобы управляться со всеми делами скоро и споро». Мероприятие пройдет в детской библиотеке-филиале №8 библиотечной системы города Стерлитамака.

13 октября приглашаем всех желающих посмотреть онлайн-трансляцию познавательной программы «Покров день: приметы, традиции, обычаи» в 12.00 по местному времени.